Skip to main content

Rowohlt Taschenbuch Verlag


Sort Name
Rowohlt Taschenbuch Verlag
Type
Publisher
Area
Germany
Date Founded
?
Date Dissolved
?

Editions

NameFormatISBNRelease Date
Es begann in Babel - Die Entdeckung der VölkerPaperback?1966
Mord im LabyrinthPaperback3-499-11998-61976-10
Die erste Walpurgisnacht: Hexenverfolgung in DeutschlandPaperback34991742781981-07
Jede Wahl hat ihren PreisPaperback34994282021989-05
Friedrich der Große rettet Oberkommissar MannhardtPaperback34994272571991-03
Leben mit doppeltem BodenPaperback34994289891991-05
Kolonien der Liebe: ErzählungenPaperback3-499-13805-01994
Roman eines SchicksallosenPaperback3-499-22269-81998-06
Lulu on the BridgePaperback3-499-22426-71998-10
Die PestPaperback978-3-499-22500-01998-12-01
Gast im Universum: StoriesPaperback3-499-22687-11999-12
FluchtstückePaperback3-499-22242-62000-02
Der Himmel unter der StadtPaperback3-499-22696-02000-02
Die Stadt der BlindenPaperback3-499-22467-42000-02
LichtjahrePaperback3-499-22434-82000-03
Pan Aroma (Jitterbug Perfume)Paperback3-499-15671-72000-03
Die SünderinPaperback3-499-22755-X2000-09
Columbus war ein Engländer: Geschichte einer JugendPaperback3-499-22645-62000-10
Die MutterPaperback3-499-22992-72001-05
EsauPaperback3-499-22480-12001-05
Wenn man einen weißen Anzug anhatPaperback3-499-23348-72002
Eine Geschichte, so lang wie die NachtPaperback3-499-23139-52002-01
Die Reise nach Karlsbad: Historischer RomanPaperback3-499-23304-52003-03
De Gier im ZwielichtPaperback3-499-23427-02003-05
Immer wieder Sommer: Ein Lesebuch für die FerienPaperback3-499-23473-42003-06
Lady ChatterleyPaperback3-499-11638-32003-07
LaVons LiedPaperback3-499-23265-02003-08
Riesenkraken und Tigerwölfe - Auf den Spuren der KryptozoologiePaperback3-499-61625-42003-09
Newtons SchattenPaperback3-499-23410-62003-12
Der Fänger im RoggenPaperback978-3-499-23539-92004-01
Simon, der Ziegler: Historischer RomanPaperback3-499-23516-12004-03
Also...: Kolumnen aus "Brigitte"Paperback3-499-12291-X2004-03
Achtung! VorurteilePaperback3-499-23928-02005
Tod im BeginenhausPaperback3-499-23947-72005
Die KlavierspielerinPaperback3-499-15812-42005-02
SturmflutPaperback978-3-499-24099-72005-12
Mit dem Teufel im Bunde: Ein historischer KriminalromanPaperback978-3-499-24200-72006
Der Augenblick der LiebePaperback978-3-499-24020-12006-01
Die Chemie des TodesPaperback978-3-499-24197-02007-08
Maisie Dobbs - Verzeihliche Lügen: Englands erste Detektivin ermitteltPaperback978-3-499-24325-72007-11
Fleisch ist mein Gemüse: Eine Landjugend mit Musik (Das Buch zum Film)Paperback978-3-499-24641-82008-04
Das stille MädchenPaperback978-3-499-24707-12008-10
FleckenteufelPaperback978-3-499-25224-22009
Was ich liebte (2009 special edition)Paperback978-3-499-24983-92009-05
BelladonnaPaperback978-3-499-23230-52009-07
Mieses KarmaPaperback978-3-499-24455-12010
Marthe & Mathilde: Eine Familie zwischen Frankreich und DeutschlandPaperback978-3-499-62415-52010-02
LolitaPaperback978-3-499-22543-72010-10
TierePaperback978-3-499-24915-02011
Union AtlanticPaperback978-3-499-25258-72011-05
Kleiner Mann – was nun?Paperback978-3-499-10001-72012
Der König von BerlinPaperback978-3-499-25952-42014-01
Die Korrekturen (Welttag des Buches edition)Paperback978-3-499-23523-82014
Das Klassenbuch - Geschichte einer Frauengeneration (8th edition)Paperback978-3-499-33201-22014-06
Der HofPaperback978-3-499-26838-02015-08
ArchipelPaperback978-3-499-29156-22020-04
Add Edition

Related Collections


    Last Modified
    2021-03-25