Skip to main content

Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. KG

Sort Name
Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. KG
Type
Publisher
Area
München
Date Founded
1960-11-30
Date Dissolved
?

Wikipedia

The dtv Verlagsgesellschaft is a German publishing house headquartered in Munich. It was founded in 1960 by eleven publishers as a common paperback publishing house named "Deutscher Taschenbuch Verlag" (German paperback publishing house). Starting in 1996, dtv also published original editions and first editions. Since 2012, dtv has its own program with hardcover books. In 2015 the company's sales, with its 125 employees, were €65 million. dtv publishes approximately 500 new books annually. Its inventory of available titles and e-books is around 7000. In June 2015 the "Deutscher Taschenbuch Verlag" became the "dtv Verlagsgesellschaft".

From 1996 to 2015, Wolfgang Balk was the publishing CEO of dtv.

Continue reading at Wikipedia... Wikipedia content provided under the terms of the Creative Commons BY-SA license

Editions

NameAuthor CreditsFormatISBNRelease Date
Die Atombombe und die Zukunft des Menschen - Politisches Bewußtsein in unserer Zeit?Paperback?1961-09
Der Knabe im BrunnenStefan AndresPaperback?1961-09
Europa erobert Amerika?Paperback?1962-02
Lady L.Romain GaryPaperback?1962-06
Erbarmen mit den FrauenHenry de MontherlantPaperback?1962-08
Palmström / Palma KunkelChristian MorgensternPaperback?1962-09
Der Finger im Revolverlauf: Ein Super-Thriller?Paperback?1963-05
Warschauer Karwoche?Paperback?1966-06
Die Schule des Hochmuts: Die Abenteuer des Jérôme BardiniJean GiraudouxPaperback?1966-06
Dämonen oder Retter? Eine kurze Geschichte der Diktatur seit 600 vor ChristusGeorge W. F. HallgartenPaperback?1966-08
Die Götter dürstenAnatole FrancePaperback?1967-02
Die Frau auf dem Stein: ErzählungenIvo AndrićPaperback?1967-04
Deutsches Anekdotenbuch: Eine Sammlung von Kurzgeschichten aus vier Jahrhunderten?Paperback?1967-11
Er redete mit dem Vieh, den Vögeln und den FischenKonrad LorenzPaperback?1968-03
Als der Krieg ausbrach: Erzählungen IHeinrich BöllPaperback?1968-04
Wanderer, kommst du nach Spa...: Erzählungen (dtv)Heinrich BöllPaperback?1968-11
Ein Kind unserer Zeit (dtv)Ödön von HorváthPaperback?1968-11
Ende einer Dienstfahrt: ErzählungHeinrich BöllPaperback?1969-04
Wir sind sieben?Paperback?1969-09
Jenseits von Schuld und Sühne: Bewältigungsversuche eines ÜberwältigtenJean AméryPaperback?1970-04
Der stumme FrühlingRachel CarsonPaperback?1970-04
Galgenlieder / Der GingganzChristian MorgensternPaperback?1970-05
Liebe, Tod und Teufel: Die schwarze Romantik Band 2Mario PrazPaperback?1970-07
Liebe, Tod und Teufel: Die schwarze Romantik Band 1Mario PrazPaperback?1970-07
Aufforderung zur Unruhe: Ausgewählte GedichteErich FriedPaperback3-423-05403-41972-01
StadtgesprächSiegfried LenzPaperback3-423-00303-01972-03
Carlo GoldoniHeinz RiedtPaperback?1973
Tagebuch eines alten MannesChaim BermantPaperback3-423-05420-41973-09
Eden: Roman einer außerirdischen ZivilisationStanisław LemPaperback3-423-00943-81974-04
Masken in FrankfurtDan Ben-AmotzPaperback3-423-00999-31974-06
Kurskorrektur?Paperback3-423-01013-41974-08
SüdseegeschichtenJack LondonPaperback3-423-00923-31975-05
Martin Eden (German)Jack LondonPaperback3-423-01074-61975-05
Der gute Gott von Manhattan / Die Zikaden: Zwei HörspieleIngeborg BachmannPaperback3-423-05314-31975-11
Grundkurs im logischen Schließen: Übungen zum SelbststudiumEike von SavignyPaperback3-423-04173-01976-02
Stunden von Gold, Stunden von Blei: Jahre der PrüfungAnne Morrow LindberghPaperback3-423-01141-61976-03
Szenen aus dem Privatleben: Die Frau von dreißig Jahren und andere RomaneHonoré de BalzacPaperback3-423-02012-11976-10
Das Feuer im Schnee: ErzählungenJack LondonPaperback3-423-01241-21977-02
Der NachsommerAdalbert StifterPaperback3-423-02018-01977-02
Wolfsblut (dtv/List edition)?Paperback3-423-01298-61977-03
Kid & Co.: Geschichten aus AlaskaJack LondonPaperback3-423-01143-21977-03
Die Elixiere des Teufels / Lebens-Ansichten des Katers Murr: Zwei RomaneE. T. A. HoffmannPaperback3-423-02020-21977-04
Mein Herz wollte Freiheit: Eine AutobiographieAngela DavisPaperback3-423-01274-91977-06
Die Wasser der HügelMarcel PagnolPaperback3-423-00484-31977-06
Das Feuerschiff: ErzählungenSiegfried LenzPaperback3-423-00336-71977-12
Lebenslauf eines UngeborenenOtto Heinrich KühnerPaperback3-423-01323-01978-01
Der Wolf von WallstreetJack LondonPaperback3-423-01341-91978-03
König AlkoholJack LondonPaperback3-423-00899-71978-04
Maria Morzeck oder Das Kaninchen bin ich?Paperback3-423-00804-01978-09
Das VorbildSiegfried LenzPaperback3-423-01423-71979
Einstein überquert die Elbe bei Hamburg: Erzählungen (dtv 1381)Siegfried LenzPaperback3-423-01381-81979-02
Uns geht's ja noch gold: Roman einer FamilieWalter KempowskiPaperback3-423-01090-81979-04
Fazit: Mein Weg in der Hitler-JugendMelita MaschmannPaperback3-423-01427-X1979-07
Das dreißigste Jahr: ErzählungenIngeborg BachmannPaperback3-423-00344-81979-12
Trilogie des Wiedersehens / Groß und klein - Zwei TheaterstückeBotho StraußPaperback3-423-06309-01980-08
Studien zur Geschichte des Todes im AbendlandPhilippe ArièsPaperback3-423-04369-51981-02
The Rest Cure / Erholsame Tage: ErzählungAldous HuxleyPaperback3-423-09175-41981-04
Das Reich zerfiel, die Reichen blieben: Deutschlands Geld- und MachteliteBernt EngelmannPaperback3-423-01061-41981-06
Das Boot?Paperback3-423-01206-41981-11
Kurze Geschichte der antiken WeltSiegfried LaufferPaperback3-423-01724-41981-11
RadetzkymarschJoseph RothPaperback3-423-01715-51981-11
The English People / Die EngländerGeorge OrwellPaperback3-423-09017-01982-04
Enthüllungen aus dem Land der Riesenwaschkraft: SatirenGünter SteinPaperback3-423-10020-61982-09
Es waren Habichte in der LuftSiegfried LenzPaperback3-423-02551-41982-09
Das Brot der frühen Jahre: ErzählungHeinrich BöllPaperback3-423-01374-51982-10
Geschichte des TodesPhilippe ArièsPaperback3-423-04407-11982-10
Der Oberst hat niemand, der ihm schreibtGabriel García MárquezPaperback3-423-01601-91982-12
Neue Kleider: ErzählungenKatherine MansfieldPaperback3-423-10053-21982-12
Nach Mainz! GedichteUrsula KrechelPaperback3-423-06344-01983-04
Thelwells Segelschule: CartoonsNorman ThelwellPaperback3-423-10127-X1983-06
Denken, Lernen, Vergessen: Was geht in unserem Kopf vor, wie lernt das Gehirn, und wann läßt es uns im Stich?Frederic VesterPaperback3-423-01327-31983-06
Adolf Oberländer: Ach du "gute" alte Zeit - Karikaturen?Paperback3-423-10137-71983-07
Der geteilte HimmelChrista WolfPaperback3-423-00915-21983-07
Sir Walters letzter Patient: Arztgeschichten aus 15 Ländern?Paperback3-423-10193-81983-11
Ein Profi: Stories vom verschütteten LebenCharles BukowskiPaperback3-423-10188-11984-01
Ansichten eines ClownsHeinrich BöllPaperback3-423-00400-21984-04
English Short Stories - Englische Kurzgeschichten?Paperback3-423-09206-81984-05
Die Gefilde des Himmels: Eine Geschichte vom Baalschem TowIsaac B. SingerPaperback3-423-10265-91984-05
Cartoons zum Verlieben?Paperback3-423-01288-91984-06
MysterienKnut HamsunPaperback3-423-10276-41984-06
Die göttliche KomödieDante AlighieriPaperback3-423-02107-11984-06
TremorAnthony BurgessPaperback3-423-10343-41984-11
Der Mensch im Kosmos?Paperback3-423-01732-51985
Der kleine dicke Ritter?Paperback3-423-07007-21985-01
Der Gott der kleinen Webefehler: Spaziergänge durch New Yorks Lower Eastside und Greenwich VillageMascha KalékoPaperback3-423-10367-11985-04
Tuor und seine Ankunft in GondolinJ. R. R. TolkienPaperback3-423-10456-21985-09
Die Familie MoschkatIsaac Bashevis SingerPaperback3-423-10650-61986-10
Anatolischer ReisYaşar KemalPaperback3-423-10704-91987-02
EleniNicholas GagePaperback3-423-10733-21987-04
Der Maulkorb?Paperback3-423-00299-91987-05
SturmzeichenDoris LessingPaperback3-423-10784-71987-09
LaubsturmGabriel García MárquezPaperback3-423-01432-61987-10
Tote Richter reden nicht?Paperback3-423-10892-41988
Die TennisspielerLars GustafssonPaperback3-423-10008-71988-05
Terra nostraCarlos FuentesPaperback3-423-10043-51988-05
Aufbau der PhysikCarl Friedrich von WeizsäckerPaperback3-423-10899-11988-05
Barfuß auf AsphaltVilma SturmPaperback3-423-25005-41988-09
Briefe in die chinesische Vergangenheit (1983 original version)?Paperback3-423-10541-01989
Vergnügen: Erzählungen?Paperback3-423-10327-21989
Hohe Türme trifft der BlitzFernando ArrabalPaperback3-423-10998-X1989-01
Die unglaubliche und traurige Geschichte von der einfältigen Eréndira und ihrer herzlosen Großmutter: Sieben ErzählungenGabriel García MárquezPaperback3-423-10881-91989
Die Reise nach Sofia (cover with two women)Angelika SchrobsdorffPaperback3-423-10539-91989
NetzkarteSten NadolnyPaperback3-423-10274-81989
Der Name der RoseUmberto EcoPaperback3-423-10551-81989
Frauen in der arabischen Welt: ErzählungenSuleman TaufiqPaperback3-423-10934-31989
Frauen in der Türkei: ErzählungenHanne Egghardt und Ümit GüneyPaperback3-423-10856-81989
Fabian: Die Geschichte eines MoralistenErich KästnerPaperback3-423-11006-61989-02
Mein Weg über die Pyrenäen: Erinnerungen 1940/41Lisa FittkoPaperback3-423-11028-71989-02
Die Höhe bekommt uns nicht: ErzählungenDoris LessingPaperback3-423-11031-71989-03
Ich mache mich selbständig (Third edition 04-1989)?Paperback34230523681989-04
Der Baron und die FischePeter MarginterPaperback3-423-11078-31989-06
Pepe Amado: Eine unglaubliche und utopische GeschichteGudrun PausewangPaperback3-423-11088-01989-07
Todo modo oder das Spiel um die MachtLeonardo SciasciaPaperback3-423-11168-21990-01
Herzenswünsche?Paperback3-423-11197-61990-04
Metropolis New YorkJerome CharynPaperback3-423-11258-11990-04
Begegnung mit dem Fremden: ErzählungenMarlen HaushoferPaperback3-423-11205-01990-05
Aufstieg und Untergang der Insel DelfinaGudrun PausewangPaperback3-423-11218-21990-06
BenoniKnut HamsunPaperback3-423-11221-21990-06
RosaKnut HamsunPaperback3-423-11228-X1990-07
Das Phantom der OperGaston LerouxPaperback3-423-10953-X1990-08
Chronik eines angekündigten TodesGabriel García MárquezPaperback3-423-10564-X1990-11
Steuer-ABC für Freiberufler (Second Edition 12-1990)?Paperback34230506591990-12
Die Kinder vom ArbatAnatolij RybakowPaperback3-423-11315-41990-12
Die verlorene Ehre der Katharina BlumHeinrich BöllPaperback3-423-01150-51991-01
Die große Verwirrung?Paperback3-423-11343-X1991-03
Der Andere?Paperback3-423-11370-71991-04
Haben oder Sein: Die seelischen Grundlagen einer neuen Gesellschaft?Paperback3-423-01490-31991-05
DeutschstundeSiegfried LenzPaperback3-423-00944-61991-05
Der alte Garten: Ein MärchenMarie Luise KaschnitzPaperback3-423-25075-51992
Der Fliegenmelker und andere Erzählungen (white cover, 124 pages)Rafik SchamiPaperback3-423-11081-31992-03
Abaelard: Die Leidensgeschichte und der Briefwechsel mit Heloisa?Paperback3-423-02190-X1992-04
So, als wäre nichts gewesen?Paperback3-423-11545-91992-06
Das Foucaultsche Pendel (dtv, white cover with three heads)Umberto EcoPaperback3-423-11581-51992-10
Cuentos Modernos: Moderne Spanische Erzählungen?Paperback3-423-09303-X1993-01
Alles andere als ein Unfall?Paperback3-423-11685-41993-04
Gefilte Fisch: Eine Jugend in KönigsbergMax FürstPaperback3-423-11691-91993-05
Seehamer TagebuchIsabella NadolnyPaperback3-423-01665-51993-08
Cuentos hispano-americanos: Erzählungen aus Spanisch-Amerika: Argentina?Paperback3-423-09309-91993-09
WolfsblutJack LondonPaperback3-423-01298-61993-10
Ein Abend, eine Nacht, ein Morgen: Eine GeschichtePeter HärtlingPaperback3-423-11837-71993-11
Nachmittag eines FliesenlegersLars GustafssonPaperback3-423-11774-51993-12
Die unwillkommene Komplizin?Paperback3-423-11805-91994-02
Die Liebe in den Zeiten der CholeraGabriel García MárquezPaperback3-423-11360-X1994-05
Grand livre de nouvelles françaises: Französische Erzählungen des 20. Jahrhunderts?Paperback3-423-09316-11994-06
Penelope im Krieg?Paperback3-423-11897-01994-10
weiter leben: Eine JugendRuth KlügerPaperback3-423-11950-01994-12
Auf Wiedersehen, Princesa?Paperback3-423-11966-71995-02
Briefe in die chinesische Vergangenheit (1991 revised version)?Paperback3-423-10541-01995-05
Ich bin meine eigene Frau: Ein LebenCharlotte von MahlsdorfPaperback3-423-12061-41995-05
Doktor, Doktor?Paperback3-423-12028-21995-06
dtv-Atlas AkupunkturCarl-Hermann HempenPaperback97834230323221995-08
Lebendiges Mittelalter: Ein Lesebuch?Paperback3-423-04669-41995-11
Dieses kleine, tödliche Messer?Paperback3-423-11536-X1996-02
Frauen am Meer?Paperback3-423-12207-21996-08
Geheimnis um ein gestohlenes Bild?Paperback3-423-70409-81996-09
Geheimnis um ein verborgenes Zimmer?Paperback3-423-07425-61996-09
Love and Marriage / Liebe und Ehe: Erzählungen britischer Autoren vom Ende des 19. und Anfang des 20. Jahrhunderts?Paperback3-423-09351-X1996-10
Der Strom, der bergauf fließt: Eine Reise durch die EvolutionWilliam H. CalvinPaperback3-423-36077-11997-01
Von Frauen und Männern: Einsichten in Logik und IntuitionJeanne RubnerPaperback3-423-08364-61997-01
Der englische PatientMichael OndaatjePaperback3-423-08404-91997-03
Die Geheimnisse von ParisEugène SuePaperback3-423-20000-61997-04
Fünf Pflanzen verändern die Welt: Chinarinde, Zucker, Tee, Baumwolle, KartoffelHenry HobhousePaperback3-423-30052-31998
Lange Schatten: ErzählungenMarie Luise KaschnitzPaperback3-423-11941-11998-02
Urlaubslesebuch 1998: Sechsundzwanzig Erzählungen?Paperback3-423-20153-31998-05
Was treibt die Zeit?: Entwicklung und Herrschaft der Zeit in Wissenschaft, Technik und Religion?Paperback3-423-33021-X1998-05
Licht im Fenster. Russische Erzählungen?Paperback3-423-09366-81998-07
Aimée & Jaguar: Eine Liebesgeschichte, Berlin 1943Erica FischerPaperback3-423-08406-51998-07
Namen die keiner mehr nennt: Ostpreußen - Menschen und GeschichteMarion Gräfin DönhoffPaperback3-423-30079-51998-07
Schmetterling und TaucherglockeJean-Dominique BaubyPaperback3-423-12565-91998-10
"Du bist nicht so wie andre Mütter" - Die Geschichte einer leidenschaftlichen Frau?Paperback3-423-11916-01999
Der MilchmannRafael SeligmannPaperback978-3-423-24177-91999
Der Mann mit der Ledertasche?Paperback3-423-12388-51999-02
Johann Wolfgang von GoetheAnja HöferPaperback3-423-31015-41999-03
Die kleine StechardinGert HofmannPaperback3-423-08480-41999-04
Ein Liebhaber ungerader Zahlen?Paperback3-423-25152-21999-06
Erklärt PereiraAntonio TabucchiPaperback3-423-12424-51999-08
Erwachsenenspiele: Erinnerungen?Paperback3-423-20472-91999-09
Die Erfindung der Poesie: Gedichte aus den ersten viertausend Jahren?Paperback3-423-12703-11999-11
Herzog von ÄgyptenMargriet de MoorPaperback3-423-12716-31999-12
Theos Reise: Roman über die Religionen der WeltCatherine ClémentPaperback3-423-62019-62000-04
Lauter VerrisseMarcel Reich-RanickiPaperback3-423-11578-52000-07
Ein gefährlicher Klient?Paperback3-423-08535-52000-08
Deutsche Geschichte: Ein Versuch: Von den Anfängen bis zum Wormser KonkordatHerbert RosendorferPaperback3-423-12817-82000-09
Der Fliegenmelker und andere Erzählungen (yellow cover, 117 pages)Rafik SchamiPaperback3-423-11081-32000-12
Vor der Elfendämmerung?Paperback3-423-24234-52001-01
Das Foucaultsche Pendel (dtv, blue cover)Umberto EcoPaperback3-423-11581-52001-07
Der Meister und MargaritaMikhail BulgakovPaperback3-423-11668-42001-08
Je nachdem: Heitere Verse und GedichteEugen RothPaperback3-423-01730-92001-08
Bericht von einem vorbestimmten MordJorgi JatromanolakisPaperback3-423-12909-32001-09
Arnes NachlaßSiegfried LenzPaperback3-423-12915-82001-10
Das neue What's what: Naturwissenschaftliche Plaudereien?Paperback3-423-33010-42001-12
Chinesische Hausmittel: Heilwissen aus dem Reich der MitteSusanne HornfeckNelly MaPaperback34233628632002
Die Nacht der Elfen?Paperback3-423-24290-62002-03
Die VerabredungMargriet de MoorPaperback3-423-12958-12002-03
Schweigen im Oktober?Paperback3-423-12998-02002-09
Ilias / OdysseeHomerPaperback3-423-13000-82002-09
CityAlessandro BariccoPaperback3-423-13001-62002-09
Ein JobIrene DischePaperback3-423-13019-92002-11
Maya oder Das Wunder des LebensJostein GaarderPaperback3-423-13002-42003-03
Gesang der verlorenen FrauenKiana DavenportPaperback3-423-20614-42003-04
RotUwe TimmPaperback3-423-13125-X2003-10
Ostpreußisches Tagebuch: Aufzeichnungen eines Arztes aus den Jahren 1945-1947Hans Graf von LehndorffPaperback3-423-30094-92003-10
Als ich unsterblich war: Eine Jesus-Geschichte?Paperback3-423-62154-02003-11
Bewohnte Frau (dtv, Paul Gauguin cover)Gioconda BelliPaperback3-423-11345-62003-12
Die acht Schätze der chinesischen HeilkücheSusanne HornfeckNelly MaPaperback34233412542004
Die Entdeckung der CurrywurstUwe TimmPaperback3-423-12839-92004-07
Mit fremden Augen: Tagebuch über den 11. September, den Palästinakonflikt und die arabische WeltRafik SchamiPaperback3-423-13241-82004-09
Wenn ein Reisender in einer WinternachtItalo CalvinoPaperback3-423-10516-X2005-01
Reise zwischen Nacht und MorgenRafik SchamiPaperback3-423-62083-82005-01
Tea-Bag (German translation)Henning MankellPaperback3-423-13326-02005-05
Wohin rollst du, Äpfelchen...Leo PerutzPaperback3-423-13349-X2005-07
Die Stimme der FinsternisNina Kiriki HoffmanTad Williams, Paperback3-423-20849-X2005-10
Hiob: Roman eines einfachen MannesJoseph RothPaperback3-423-13020-22005-11
Kopfjäger?Paperback3-423-12937-92006-01
Der sechste Passagier?Paperback3-423-20871-62006-02
Das Auge des LeopardenHenning MankellPaperback3-423-13424-02006-02
Gefährliche Zeiten: Ein Leben im 20. JahrhundertEric HobsbawmPaperback978-3-423-34284-12006-03
Bis baldMarkus WernerPaperback978-3-423-12112-52006-08
Großmama packt ausIrene DischePaperback978-3-423-13521-42006-12
Der KindheitserfinderDavid GrossmanPaperback978-3-423-19106-72007-01
Die LiebesblödigkeitWilhelm GenazinoPaperback978-3-423-13540-52007-03
Küsse am Kartoffelfeuer?Paperback978-3-423-20979-32007-04
Seide (dtv Großdruck)?Paperback978-3-423-25269-02007-05
Neue Leben: Die Jugend Enrico Türmers in Briefen und ProsaIngo SchulzePaperback978-3-423-13578-82007-07
Das glückliche Schwein: Vom Leben mit einem außergewöhnlichen Freund?Paperback978-3-423-21013-32007-09
Mahmud der BastardErnst AugustinPaperback978-3-423-13590-02007-09
Ich Claudius, Kaiser und GottRobert GravesPaperback978-3-423-01300-02007-10
Gesund leben nach dem chinesischen KalenderSusanne HornfeckNelly MaPaperback34233443772007-10
Der Schreckenshelm: Der Mythos von Theseus und dem MinotaurusViktor PelewinPaperback978-3-423-13613-62007-11
Die HerrenAngelika SchrobsdorffPaperback978-3-423-10894-22007-11
Das Schwert der Vorsehung (dtv 21069)Andrzej SapkowskiPaperback978-3-423-21069-02008
Sturmflut?Paperback978-3-423-13635-82008-02
Die toten SeelenNikolaj GogolPaperback978-3-423-12607-62008-05
Leichtes LichtHans PleschinskiPaperback978-3-423-13666-22008-06
Berlin AlexanderplatzAlfred DöblinPaperback978-3-423-00295-02008-07
Nachtschwalbe - Ein Fall für Ann Lindell?Paperback978-3-423-21081-22008-09
Denken aus Leidenschaft: Acht Philosophinnen und ihr LebenIngeborg GleichaufPaperback978-3-423-62381-02009-01
Faserland (dtv)Christian KrachtPaperback978-3-423-12982-42009-03
Schubert: Zwölf Moments musicaux und ein RomanPeter HärtlingPaperback978-3-423-13137-72009-05
Nach Hause schwimmenRolf LappertPaperback978-3-423-13830-72009-12
unterwegs verloren: ErinnerungenRuth KlügerPaperback978-3-423-13913-72010
Der entfesselte Globus: ReportagenIlija TrojanowPaperback978-3-423-13930-42010
Die UnperfektenTom RachmanPaperback978-3-423-24821-12010
Gemalte Fensterscheiben: Über LyrikRuth KlügerPaperback978-3-423-13953-32011
Der Garten der letzten TageAndre Dubus IIIPaperback978-3-423-13991-52011
Der GlanzrappeRobert OlmsteadPaperback978-3-423-14032-42011
Erbarmen: Ein Fall für Carl Mørck, Sonderdezernat Q?Paperback978-3-423-24751-12011
Amore all'italiana - Italienische Liebesgeschichten?Paperback978-3-423-09225-82011
Endlich Stille?Paperback978-3-423-13551-12012
Die Eleganz des IgelsMuriel BarberyPaperback978-3-423-13814-72012
Stolz und VorurteilJane AustenPaperback978-3-423-12350-12012
Der alte König in seinem ExilArno GeigerPaperback978-3-423-14154-32012
Who's who in der BibelPeter CalvocoressiPaperback978-3-423-32536-32012
Léon und Louise (drv)Alex CapusPaperback978-3-423-14128-42012
Das SeilStefan aus dem SiepenPaperback978-3-423-24920-12012
Das Washington-Dekret?Hardcover978-3-423-28005-12013
Ein Wispern unter Baker Street?Paperback978-3-423-21448-32013
Der Maler und das MädchenMargriet de MoorPaperback978-3-423-14190-12013
StonerJohn WilliamsHardcover978-3-423-28015-02013
Der Russe ist einer, der Birken liebtOlga GrjasnowaPaperback978-3-423-14246-52013
Siebenschön?Paperback978-3-423-21489-62014
Psychopathen: Was man von Heiligen, Anwälten und Serienmördern lernen kannKevin DuttonPaperback978-3-423-34823-22014
Willkommen auf SkiosMichael FraynPaperback978-3-423-14330-12014
Donnerstags bei Kanakis?Paperback978-3-423-14450-62015
Der Fälscher, die Spionin und der BombenbauerAlex CapusPaperback978-3-423-14374-52015
MorengaUwe TimmPaperback978-3-423-12725-72016
Frauen lesen anders: EssaysRuth KlügerPaperback978-3-423-12276-42016
Zerreißproben: Kommentierte GedichteRuth KlügerPaperback978-3-423-14519-02016
Aufstieg und Fall großer MächteTom RachmanPaperback978-3-423-14487-22016
Reisen im Licht der SterneAlex CapusPaperback978-3-423-14531-22016
Der Angstmann?Paperback978-3-423-21696-82017
Krabat?Paperback978-3-423-25281-22017
Ein untadeliger MannJane GardamPaperback978-3-423-14567-12017
Die Sehnsucht des VorlesersJean-Paul DidierlaurentPaperback978-3-423-21676-02017
Die Sehnsucht der SchwalbeRafik SchamiPaperback978-3-423-12991-62017
Das Licht?Paperback?2020
Schnee in AmsterdamBernard MacLavertyPaperback978-3-423-14770-52020
Todtnauberg: Die Geschichte von Paul Celan, Martin Heidegger und ihrer unmöglichen BegegnungHans-Peter KunischHardcover3-423-28229-02020
Die rechtschaffenen MörderIngo SchulzePaperback978-3-423-14804-72021
SturmhöheEmily BrontëPaperback978-3-423-14656-22021
Das Erbe der Elfen?Paperback9783423247542?
Add Edition

Relationships

Identifiers

VIAF
132612512
Wikidata ID
Q1205382

Related Collections

This entity does not appear in any public collection.
Click the "Add to collection" button below to add it to an existing collection or create a new one.


Last Modified
2024-05-18