Skip to main content

Rowohlt

Sort Name
Rowohlt
Type
Publisher
Area
Germany
Date Founded
?
Date Dissolved
?

Editions

NameFormatISBNRelease Date
Wer einmal aus dem Blechnapf frißtPaperback?1952-06
Und sowas lebt!Paperback?1953-03
...denn der Wind kann nicht lesenPaperback?1955-04
Die Verliese des Vatikans: Ein ironischer RomanPaperback?1955-05
Die MutterPaperback?1956-03
Die Kraft und die HerrlichkeitPaperback?1956-06
Der grosse KameradPaperback?1956-08
Der Tod des Sokrates: Eine Interpretation der platonischen Schriften Eutyphron, Apologie, Kriton und PhaidonPaperback?1956-10
Heirate mich ChériPaperback?1958-07
Die Verwirrungen des Zöglings TörleßPaperback?1959-03
Seefahrt ist not!Paperback?1961-04
Mein Onkel Bascom und Das Geweb aus Erde: Zwei Erzählungen mit Dokumenten zu ihrer VorgeschichtePaperback?1962-02
Die fromme HelenePaperback?1962-03
Rudolf Steiner in Selbstzeugnissen und BilddokumentenPaperback3-499-50079-51963-02
Der Richter und sein HenkerPaperback?1963-04
Der WortbruchPaperback?1963-06
Geliebte HasardeurinPaperback3-499-10569-11963-07
Die Gleichgültigen (designed by Blecher)Paperback?1963-07
Die Karten liegen falschPaperback?1965-04
Die widerspenstige WitwePaperback3-499-10757-01965-08
Die Frau, die es zweimal gabPaperback?1965-11
Das Tor der glücklichen SperlingePaperback?1966-03
April LadyPaperback?1966-06
Das Verhör des Harry WindPaperback?1966-07
Flug nach ArrasPaperback?1966-08
Der Page und die HerzoginPaperback?1966-09
Lehrstücke (Bertolt Brecht)Paperback?1966-11
Der Tanz des Sergeanten Musgrave / Armstrong sagt der Welt Lebwohl: Zwei DramenPaperback?1967
Draußen vor der Tür und Ausgewählte ErzählungenPaperback?1967-04
Schlafen - wissenschaftlich: Wie und warum wir träumenPaperback?1967-09
...und noch ein Küßchen! Weitere ungewöhnliche GeschichtenPaperback?1967-11
Siddhartha: Eine indische DichtungPaperback?1968-01
Das andere Geschlecht: Sitte und Sexus der Frau (text only cover)Paperback3-499-16621-61968
Memoiren einer Tochter aus gutem HausePaperback3-499-11066-01968
Ein Grinsen aus ElfenbeinPaperback?1968-06
Countdown für einen KillerPaperback?1968-08
Der Mann, der sich in Luft auflöstePaperback?1969
Sommer in LesmonaPaperback?1969-03
Suche nach einer neuen WeltPaperback?1969-04
Das ist des Deutschen Vaterland: 70 Millionen in zwei WartesälenPaperback?1969-04
Schwester George muß sterbenPaperback?1969-08
Politische Briefe (Kurt Tucholsky)Paperback?1969-08
Professor UnratPaperback?1969-08
Parfum für eine SelbstmörderinPaperback?1969-08
Theorie und Praxis der antiautoritären Erziehung: Das Beispiel SummerhillPaperback3-499-16707-71969-12
TrotzkiPaperback3-499-50157-01969-12
Industriereportagen: Als Arbeiter in deutschen GroßbetriebenPaperback3-499-16723-91970-03
Novellen (Heinrich Mann)Paperback3-499-11312-01970-11
Politische JustizPaperback3-499-11336-81970-12
Der Richter in Weiß: KriminalromanPaperback3-499-42210-71971-02
Verlobung zu drittPaperback3-499-11416-X1971-05
Das Blut an meinen KleidernPaperback3-499-42225-51971-08
Stille Tage in ClichyPaperback3-498-09274-X1971-08
Porträt einer Dame im Auto mit Brille und GewehrPaperback3-499-42128-31971-09
Karussell der ErpresserPaperback3-499-42227-11971-09
Ich bin nur die Tochter des SheriffsPaperback3-499-42228-X1971-10
Die drei Ehen der Grand SophyPaperback3-499-10531-41972-05
Sie kam und blieb (brown cover)Paperback3-499-11310-41972-05
Der schweigsame GentlemanPaperback3-499-11053-91972-06
Die Zürcher VerlobungPaperback3-499-11611-11973-05
Das MordbüroPaperback3-499-11615-41973-05
Die Mörder von morgenPaperback3-499-42285-91973-08
Max Horkheimer in Selbstzeugnissen und BilddokumentenPaperback3-499-50208-91973-10
Stimme ohne GesichtPaperback3-499-42293-X1973-11
Stör die feinen Leute nichtPaperback3-499-42292-11973-11
Der schwarze FalterPaperback3-499-11689-81974-02
Enge Schlucht und schwarzer Berg: Entdeckung des Hethiter-ReichesPaperback3-499-16627-51974-05
Das Geheimnis des gelben GepardenPaperback3-499-42232-81974-05
Ein Herz und eine SeelePaperback3-499-11774-61974-05
Mao Tse-tung in Selbstzeugnissen und BilddokumentenPaperback3-499-50141-41974-06
Das Haus der KuraginPaperback3-499-11795-91975-01
KurzschlussPaperback3-499-42338-31975-04
Theaterspiele (Günter Grass)Paperback3-499-11857-21975-09
In einem anderen LandPaperback3-499-10216-11975-11
Die PestPaperback3-499-10015-01976-05
Werner Heisenberg in Selbstzeugnissen und BilddokumentenPaperback3-499-50240-21976-05
Sterben ist die erste BürgerpflichtPaperback3-499-42394-41976-10
Bei den Kindern von Concepción: Tagebuch einer deutschen Entwicklungshelferin in BolivienPaperback3-499-14060-81976-10
Das Meer unter meinem FensterPaperback3-499-14023-31976-12
Der Atomkrieg in WeihersbronnPaperback3-499-42411-81977-04
FindelkindPaperback3-499-11837-81977-06
Tod im Dutzend: KriminalstoriesPaperback3-499-42237-91977-08
Sterben, das ist nicht so wichtigPaperback3-499-42426-61977-09
Das Ekel aus SäfflePaperback3-499-42294-81977-10
Das Dritte: Geschichte einer EntscheidungPaperback3-499-14134-51977-11
RoßhaldePaperback3-499-11557-31977-11
Das erste Abenteuer: ErzählungenPaperback3-499-11897-11977-11
Gesichter des SchattensPaperback3-499-42251-41977-12
GertrudPaperback3-499-11664-21977-12
Der vorbestimmte TagPaperback3-499-14301-11978
Der Commissaire und andere unfreundliche GeschichtenPaperback3-499-42364-21978-01
Eine Frau ist eine Frau ist eine... (collection)Paperback3-499-14302-X1978
Die Onedin Linie: Auf hoher SeePaperback3-499-14255-41978
Ludwig Feuerbach in Selbstzeugnissen und BilddokumentenPaperback3-499-50269-01978
Ich habe Emma S. getötetPaperback3-499-14161-21978-02
Heißer SommerPaperback3-499-14094-21978-02
...und sie fanden einen Toten: DetektivromanPaperback3-499-14162-01978-03
Ein Mord erster KlassePaperback3-499-11120-91978-04
Die BastardinPaperback3-499-14179-51978-04
Kuschelmuschel: Vier erotische ÜberraschungenPaperback3-499-14200-71978-05
Wer sterben soll, bestimme ichPaperback3-499-42454-11978-06
In Schutt und AschePaperback3-499-42457-61978-07
Vater und Tochter: Ein BerichtPaperback3-499-14244-91978-08
AbschaffelPaperback3-499-25085-31978-08
Das Geheimnis des Mandelplaneten: Ein Science-Fiction-RomanPaperback3-499-14253-81978-09
Spiel ohne dreiPaperback3-499-42428-21978-09
Venedig kann sehr kalt seinPaperback3-499-42202-61978-10
Mamma LuciaPaperback3-499-11528-X1978-11
Eine Bombe Urbi et OrbiPaperback3-499-42468-11978-11
Meine schöne MörderinPaperback3-499-42161-51978-11
Die längste Fahrt des Taxichauffeurs Abraham ColesPaperback3-499-42474-61979-01
Der Doktor und das liebe ViehPaperback3-499-14393-31979-02
Der VerdachtPaperback3-499-10448-21979-02
Die Gleichgültigen (designed by Ziegenfeuter)Paperback34991057051979-02
Kalendergeschichten von Bertolt BrechtPaperback3-499-10077-01979-04
Bei Westwind hört man keinen SchußPaperback3-499-42286-71979-05
Schwedische LiebesgeschichtenPaperback3-499-14082-91979-05
Ludwig Wittgenstein in Selbstzeugnissen und BilddokumentenPaperback3-499-50275-51979-05
VorzimmerPaperback3-499-14382-81979-06
Rechts hinter dem HenkerPaperback3-499-42167-41979-06
Die Entpuppung: Ein EntwicklungsromanPaperback3-499-14402-61979-08
Rache mit 15Paperback3-499-42494-01979-08
AbrechnungPaperback3-499-14424-71979-10
Anatomie der menschlichen DestruktivitätPaperback3-499-17052-31979-10
Die KlosterschulePaperback3-499-14469-71979-11
Massaker in MainePaperback3-499-42503-31979-11
Das ErwachenPaperback3-499-14507-31980-04
Wie du dir, so ich mirPaperback3-499-14574-X1980-07
Sie fielen aus Gottes HandPaperback3-499-14587-11980-08
HerlandPaperback3-499-14607-X1980-09
Betriebsausflug ins JenseitsPaperback3-499-42535-11980-09
Unternehmen StahlsprungPaperback3-499-42539-41980-11
Le und die KnotenmännerPaperback3-499-14689-41981-02
Küßchen, Küßchen!: 11 ungewöhnliche GeschichtenPaperback3-499-10835-61981-02
Der böse Blick / Ein Schloß in der Bretagne: Zwei KriminalromanePaperback3-499-42551-31981-03
Kein Reihenhaus für Robin HoodPaperback3-499-42575-01981-04
Einer von uns beidenPaperback3-499-42244-11981-04
Blut ist dunkler als rote TintePaperback3-499-42190-91981-04
Sein letzter WillePaperback3-499-42499-11981-04
Die Jugend des Königs Henri QuatrePaperback3-499-10689-21981-05
Ein Trostpreis für DoverPaperback3-499-42559-91981-05
Ohne Leit kein Freud ("Without Feathers")Paperback3-499-14746-71981-05
Die GeneralePaperback3-499-42569-61981-08
Der Bastard hieß BristowPaperback3-499-42570-X1981-09
Worauf warten wir? Lieder, Notizen und GeschichtenPaperback3-499-14933-81981-09
Eine Tour zum Horizont: Auf Rädern von Paris nach RomPaperback3-499-14794-71981-10
Immanuel Kant in Selbstzeugnissen und BilddokumentenPaperback3-499-50101-51981-11
Weekend im Tresor / Bei Nacht sind alle Mörder grau / Tödliches GlasPaperback3-499-42581-51981-12
Georg Wilhelm Friedrich Hegel in Selbstzeugnissen und BilddokumentenPaperback3-499-50110-41981-12
Schade, daß er tot istPaperback3-499-42584-X1982-01
KältetrainingPaperback3-499-14892-71982-01
Seit du weg bist: Liebesgedichte danachPaperback3-499-15002-61982
Karl Jaspers in Selbstzeugnissen und BilddokumentenPaperback3-499-50169-41982-01
Ketchup, Karate und die FolgenPaperback3-499-42601-31982
Die Onedin-Linie: Die weißen SchiffePaperback3-499-14898-61982-02
FlächenbrandPaperback3-499-14907-91982-03
Die Onedin-Linie: Die PassatwindePaperback3-499-14314-31982-03
Friedrich Engels in Selbstzeugnissen und BilddokumentenPaperback3-499-50142-21982-04
Arthur Schopenhauer in Selbstzeugnissen und BilddokumentenPaperback3-499-50133-31982-04
Die PianistinPaperback3-499-14958-31982-05
Der dritte MannPaperback3-499-10211-01982-07
Die Frau, die es zweimal gab / Ein Sarg für Colonel Heaston / Fremder AsphaltPaperback3-499-42612-91982-10
Luis im WunderlandPaperback3-499-15049-21982-11
In der Sache J. Robert Oppenheimer: TheaterstückePaperback3-499-15043-31982-11
LenePaperback3-499-15086-71983-02
Manch Zeugen sterben früherPaperback3-499-42629-31983-04
Küßchen für den TotengräberPaperback3-499-42630-71983-04
Die MutprobePaperback3-499-15107-31983-04
Bikini: Die Fünfziger Jahre - Kalter Krieg und Capri-SonnePaperback3-499-17754-41983-06
Bienzle stochert im NebelPaperback3-499-42638-21983-06
ZündschnürePaperback3-499-11865-31983-07
Der erste Amerikaner: Das Rätsel des vor-kolumbianischen IndianersPaperback3-499-17798-61983-11
Der Schatten neben dirPaperback3-499-42657-91983-12
Feuer für den Großen DrachenPaperback3-499-42672-21984-01
Ein reizender Job für eine FrauPaperback3-499-15298-31984-02
Heiße SteinePaperback3-499-42679-X1984-06
Eine gebrochene FrauPaperback3-499-11489-51984-07
Der schwarze TurmPaperback3-499-15371-81984-08
Griechische PassionPaperback3-499-14747-51984-09
Einer flog über das KuckucksnestPaperback3-499-15061-11984-10
Der LiedermacherPaperback3-499-15474-91985-01
Kleiner Mann – was nun? (pushchair cover)Paperback3-499-10001-01985-01
Der LangePaperback3-498-03439-11985
Schrödingers Katze. Die BrieftaubenPaperback3-499-15476-51985-01
Ein Spiel zuvielPaperback3-499-15041-71985-02
Helene oder Die VerletzungPaperback3-499-15506-01985-02
Bienzle und die schöne LauPaperback3-499-42705-21985-04
Outsider in AmsterdamPaperback3-499-42414-21985-04
Ohne SpurenPaperback3-499-42696-X1985-04
Erinnerung an IbarraPaperback3-499-15571-01985-05
Ein Königreich für deine Liebe: Ein Roman um Wilhelm den Eroberer und Matilda von FlandernPaperback3-499-15592-31985-08
Der doppelte Tod des Frédéric BelotPaperback3-499-15591-51985-08
BastiennePaperback3-499-15494-31985-08
Hochzeit kommt vor dem Fall ("Busman's Honeymoon")Paperback3-499-15599-01985-09
Der Tod hat hitzefreiPaperback3-499-42389-81985-10
MaskenballPaperback3-499-15669-51985-12
Bad Girls: GeschichtenPaperback3-499-15718-71986-04
Ein Loblied für die Witwe: Roman einer ReisePaperback3-499-15781-01986-07
Himmel über der WüstePaperback3-499-15789-61986-08
Die VerblendetenPaperback3-499-42763-X1986-09
Bienzles Mann im UntergrundPaperback3-499-42768-01986-10
Das unbelehrbare Herz: Ein Leben mit Stars und Dichtern des 20. JahrhundertsPaperback3-499-12102-61987
Das Geheimnis des FalkenPaperback3-499-14383-61987-01
25 Jahre thriller Jubiläums-Lesebuch: 25 mit dem Edgar ausgezeichnete StoriesPaperback3-499-42808-31987-01
Die Masken der MütterPaperback3-499-42723-01987-02
Das Blut der anderenPaperback3-499-10545-41987-04
Älteres Ehepaar jagt Oberregierungsrat K.Paperback3-499-42801-61987-05
Der SpatzenmörderPaperback3-499-42819-91987-11
Jacke wie HosePaperback3-499-12195-61987-11
Die Hinrichtung: Der erste Phil Parker-RomanPaperback3-499-42837-71988-01
Gezeiten der NachtPaperback3-499-12151-41988-01
Der Tote am DeichPaperback3-499-42451-71988-01
Mitunter mörderisch: KriminalstoriesPaperback3-499-42383-91988-03
Ein Kelch TraurigkeitPaperback3-499-12152-21988-04
Ich lege Rosen auf mein GrabPaperback3-499-42841-51988-04
Bienzle und das NarrenspielPaperback3-499-42872-51988-05
Rahel VarnhagenPaperback3-499-50406-51988-05
Der Mann ohne SeelePaperback3-499-12365-71988-06
Schuld verjährt nichtPaperback3-499-42878-41988-08
Letzte Ausfahrt BrooklynPaperback3-499-11469-01988-08
Rheinsberg: Ein Bilderbuch für VerliebtePaperback3-499-10261-71988-09
Die RättinPaperback3-499-12200-61988-10
Mord braucht Reklame (Otto Bayer translation)Paperback3-499-14895-11988-10
Die TennisspielerinPaperback3-499-12394-01988-11
Der Zug der RentierePaperback3-499-12407-61988-12
Das Geschrei deiner FeindePaperback3-499-12416-51988-12
Mephisto: Roman einer KarrierePaperback3-499-14821-81988-12
Phantom in RotPaperback3-499-42875-X1989-01
SchicksalsanekdotenPaperback3-499-15421-81989-01
So etwas passiert doch nicht!: StoriesPaperback3-499-42915-21989-05
Mord ist des Rätsels LösungPaperback3-499-42899-71989-06
Der alte GringoPaperback3-499-12428-91989-09
Sohn ihres VatersPaperback3-499-12302-91989-10
Sprich nicht mit FremdenPaperback3-499-42869-51989-12
Die kleenen Punker im CartoonPaperback3-499-12533-11990
Dead is beautifulPaperback3-499-42944-61990-01
Ferne Nähe: Vorläufig letzter Versuch, die Fremde zu erfindenPaperback3-499-12683-41990-02
Catzoa: Stories um einen kriminellen KriminalbeamtenPaperback3-499-42919-51990-02
Höchste ZeitPaperback3-499-12508-01990-02
Garp und wie er die Welt sahHardcover3-498-09201-41990-03
Zwischen Gestern und Morgen: Eine Auswahl aus seinen Schriften und GedichtenPaperback3-499-10050-91990-07
Nieswand kennt Tag und StundePaperback3-499-42979-91990-09
Krebsstation IPaperback3-499-11395-31990-09
Mord am Oxford-KanalPaperback3-499-42960-81990-11
Tod eines SachverständigenPaperback3-499-14923-01990-12
Garp und wie er die Welt sahPaperback3-499-15042-51991-01
Ich wollte, es wäre NachtPaperback3-499-42951-91991
Der Mythos von Sisyphos: Ein Versuch über das AbsurdePaperback3-499-12375-41991
Awakenings - Zeit des Erwachens: Das Buch zum FilmPaperback3-499-18878-31991
Eine Frau wie Greta GarboPaperback3-499-43018-51991-05
Sie kam und blieb (café cover)Paperback3-499-11310-41991-08
Der Sperrmüll-Efendi: Geschichten zum LachenPaperback3-499-12916-71991-08
Durch Gewalt und ListPaperback3-499-42989-61991-08
Der Preis der FreiheitPaperback3-499-12956-61991-08
Das andere Geschlecht: Sitte und Sexus der Frau (Simone de Beauvoir cover)Paperback3-499-16621-61991-09
Die Mandarins von ParisPaperback3-499-10761-91991-09
Die Nacht der UnschuldPaperback3-499-12934-51991-09
Den Wolf auf die SchlachtbankPaperback3-499-42996-91991-12
GrenzfällePaperback3-499-43031-21992-01
Tanz der DoublettenPaperback3-499-13076-91992-02
Panter, Tiger & Co.: Eine neue Auswahl aus seinen Schriften und GedichtenPaperback3-499-10131-91992-02
Die grüne Wolke: Den Kindern von Summerhill erzähltPaperback3-499-13052-11992-02
Der Sohn der Witwe: Die Illuminaten Chroniken Band IIPaperback3-499-12976-01992-03
Die TerroristenPaperback3-499-42412-61992-04
Gute Reise! Cartoons aus Der FAZPaperback3-499-13089-01992-05
Rowohlt Lesebuch des schönen SchaudernsPaperback3-499-43050-91992-05
Urteil in SteinPaperback3-499-43042-81992-05
Apollonia muss sterbenPaperback3-499-43023-11992-06
Ein Deal zuvielPaperback3-499-43065-71992-06
Gute Nacht, BienzlePaperback3-499-43066-51992-07
Treppenstürze: Ein Fall für Eike BuddePaperback3-499-43044-41992-08
Alles getürkt!: Neue Geschichten zum LachenPaperback3-499-13205-21992-12
Nebenwirkungen: Seine neuen Stories!Paperback3-499-15065-41993-01
Kindheit im MittelalterPaperback3-499-19343-41993
Eine Seele von MörderPaperback3-499-14306-21993-02
Unter dem AstronautenmondPaperback3-499-14151-51993-03
In Patagonien: Reise in ein fernes LandPaperback3-499-12836-51993-03
Die Farben des Reichtums: Der Aufstieg des Hauses NiccoloPaperback3-499-12060-71993-05
Inspektor Jury besucht alte DamenPaperback3-499-12601-X1993-06
Blut will der DämonPaperback3-499-43091-61993-08
Marx ist totPaperback3-499-43081-91993-09
Dallas PolicePaperback3-499-43098-31993-10
Solomons LiedPaperback3-499-13547-71993-10
Inspektor Jury sucht den Kennington-SmaragdPaperback3-499-12161-11994-03
Der Atomkrieg in Weihersbronn / Tod im Tauerntunnel / Ach wie gut, dass niemand weiss...: Drei Fälle für Hauptkommissar BienzlePaperback3-499-43140-81994-07
Ich hab dir nie einen Rosengarten versprochenPaperback3-499-14155-81994-08
Der letzte Bus nach WoodstockPaperback3-499-43142-41994-08
WassermusikPaperback3-499-12580-31994-09
Bessere VerhältnissePaperback3-499-12391-61994-12
Inspektor Jury spielt DominoPaperback3-499-15948-11995-01
Inspektor Jury lichtet den NebelPaperback3-499-13580-91995-02
Eine Tote gibt AuskunftPaperback3-499-42442-81995-03
Inspektor Jury küsst die MusePaperback3-499-12176-X1995-03
KurzschlußPaperback3-499-43216-11995-04
Die andere Seite: Ein phantastischer RomanPaperback3-499-13771-21995-06
Inspektor Jury spielt Katz und MausPaperback3-499-13650-31995-06
VenusneidPaperback3-499-13645-71995-08
Im Paradies der UngeheuerPaperback3-499-43179-31995-09
Die Entdeckung des HimmelsPaperback3-499-13476-41995-09
Bienzle und der BiedermannPaperback3-499-43077-01995-09
Schloss der TräumePaperback3-499-13473-X1995-10
Nelson MandelaPaperback3-499-50580-01995-10
Anna Marx, der Müll und der TodPaperback3-499-43192-01995-10
Wassermusik (special edition 1995)Paperback3-499-13842-51995-11
Eine schöne Bescherung: Ein Weihnachtskrimi in 24 KapitelnPaperback3-499-43220-X1995-11
Die New York-TrilogiePaperback3-499-12548-X1996
Was am See geschahPaperback3-499-13735-61996-02
StraßenkriegerPaperback3-499-43184-X1996-05
Doppelfehler: Ein Fall für den SportreporterPaperback3-499-43228-51996-06
Texas BluesPaperback3-499-13767-41996-08
True LovePaperback3-499-43235-81996-09
Doktor Freuds GeheimnisPaperback3-499-13781-X1996-10
Ein Mann fürs GrobePaperback3-499-43246-31996-11
Das Attentat (boy cover)Paperback3-499-12130-11996-11
Die TeebaronePaperback3-499-13989-81997-01
Dann eben nicht, JeevesPaperback3-499-13796-81997-01
Und die Großen läßt man laufenPaperback3-499-42264-61997-02
EhepaarePaperback3-499-11488-71997-03
Späte MädchenPaperback3-499-22140-31997-07
Stadtgeschichten Band 1Paperback3-499-13441-11997-10
Die UngetröstetenPaperback3-499-22279-51998-01
Der lange Weg nach ÄgyptenPaperback3-499-22227-21998-01
VinelandPaperback3-499-13628-71998-05
Schloss Gripsholm: Eine SommergeschichtePaperback3-499-10004-51998-08
Der Plan von der Abschaffung des DunkelsPaperback3-499-22663-41999-04
Die Speed QueenPaperback3-499-22640-51999-09
Mein Name ist Ascher LevPaperback3-499-14012-82000-08
Fräulein Smillas Gespür für SchneePaperback3-499-13599-X2001-02
GrimusPaperback3-499-22916-12001-03
Wo die Erde bebtHardcover34980333522001-03
Nur nicht unsichtbar werden: Ein irisches LebenPaperback3-499-22993-52001-05
Vincent van Gogh: Ein Leben in LeidenschaftPaperback3-499-11099-72003-01
MiddlesexHardcover3-498-01670-92003
Arthur Schnitzler mit Selbstzeugnissen und BilddokumentenPaperback3-499-50235-62003-03
Der menschliche MakelPaperback3-499-23165-42003-10
Die Nacht der SkinwalkersPaperback3-499-23571-42003-12
Frau Thomas Mann: Das Leben der Katharina PringsheimHardcover3-498-03338-72004-01
Kolonien der Liebe: ErzählungenPaperback3-499-24054-82005-06
FiestaPaperback3-499-22603-02005-11
Shalimar der NarrHardcover978-3-498-05774-92006-01
Das Attentat (jacket cover)Paperback978-3-499-22797-42007-08
Ein gerader RauchHardcover978-3-498-03222-72008-10
ObsessionPaperback978-3-499-24886-32009-04
Ihr sehnlichster WunschPaperback978-3-499-25306-52010-02
In Zeiten des abnehmenden LichtsHardcover978-3-498-05786-22011
"Sire, ich eile..": Voltaire bei Friedrich II. Eine NovelleHardcover978-3-498-06416-72012-01
PninPaperback978-3-499-22544-42013-10
Was ich liebtePaperback978-3-499-23309-82017-03
Gott, hilf dem KindHardcover978-3-498-04531-92017-05
Geheimbünde - Freimaurer und Illuminaten, Opus Dei und Schwarze HandPaperback978-3-499-63049-12018
Der Tod ist ein mühseliges GeschäftHardcover978-3-498-04702-32018-05
DamalsHardcover978-3-498-03041-42019-03
Add Edition

Relationships

    Identifiers

    Related Collections


      Last Modified
      2021-03-24